Если мужа забирут в армию, могу ли я расчитывать на пособие предлогаемое в замен со стороны российской армии?

• г. Москва

Муж подлежит призыву. Уклоняется проживая на украине (официально оформлен вид на жительство). у нас ребенок 3 года и 4 мес. и я и ребенок граждане украины. Если мужа забирут в армию, могу ли я расчитывать на пособие предлогаемое в замен со стороны российской армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если он не гражданин РФ, его не призовут. А если он гражданин РФ и его призовут, то пособие положено не будет, т.к. его ребенку более 3 лет.