Мошенники из ФСА обокрали меня на 30000 рублей – кому обратиться и как вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Ранее я торговал на рынке форекс и проторговался, недавно мне позвонили и представились регулярно гром ФСА или ком ссией по ценным бумагам, предложили вернуть потерянные деньги, для э ого прислать им по скайпу выписки из банков, откуда я посылал деньги, сказали что можно деньги вывести но сначала надо открыть счёт на бирже у брокера Крипто 5, куда положить деньги из офшорного банка, а оттуда перевести на карту Тинькофф банка, при этом мне предложили подписать два документа на английском языке, смысл которых мне стал ясен только позднее это были подтверждение депозита в Крипто 5 и договор доверительного управления этим депозитом, в результате дальнейших манипуляций, которые я проводил по указаниям якобы сотрудника ФСА у меня деньги не зачислились на счёт мой, а спиdлись с карты Тинькофф банка, на мои требования возврата денег мошенники издеваются надо мной, говорят, что я сам все это сделал, заявил в полицию, но там не спешат открыть уголовное дело, адвокат мне сказал, что полиция занимается отписками и что искать они не будут, что мне делать и как теперь вернуть 30000 руб. Даже не моих, а банка деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае Вам не повезло связаться с мошенниками. По поводу полиции - пишите жалобу на бездействие в районную прокуратуру.

Здравствуйте, да, Вас действительно обманули и вернуть деньги вряд ли удастся. Можно, конечно, подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру, но там действительно вряд ли есть состав преступления.