Проживаю в Республике Крым, работаю секретарем, имею высшее образование, сколько должна быть заработная плата?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Проживаю в Республике Крым, работаю секретарем, имею высшее образование, сколько должна быть заработная плата?

Ответы на вопрос (7):

Заработная плата должна быть не меньше МРОТ. Конкретный размер устанавливается трудовым договором (ст. 57 ТК РФ). По договоренности с работодателем.

Заработная плата выплачивается в соответствии со ст.133-158 Трудового кодекса РФ на основании соглашения между работником и работодателем на основании трудового договора (ст.56-90 Трудового кодекса РФ) и положения о премировании.

Это зависит от трудового договора.

Можно указывать любую зарплату в зависимости от нагрузки.

Ст. 57 ТК РФ гласит:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

(в ред. Федеральных законов от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 236-ФЗ)

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Это не зависит от образования.

Здравствуйте!

Заработная плата работнику устанавливается в соответствии с трудовым договором, заключенным между работником и работодателем и не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. (ст. 133 ТК РФ).

С 01.01.2018 года МРОТ равен 9 489 руб. (ст. 3 Федерального закона от 28.12.2017 N 421-ФЗ).

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы труда (ст. 135 ТК РФ).

Зарплата зависит от места работы, а не только от должности и образования. В трудовом договоре согласно ст.57 ТК РФ должны быть условия оплаты труда. Поэтому ответить на ваш вопрос однозначно никак нельзя.

Здравствуйте! Заработная плата работника может включать:

оклад или тарифную ставку,

надбавки (за сложность, вредность, тяжесть);

стимулирующие выплаты (премии)

Заработная плата не может быть меньше МРОТ полный размер заработной платы с учетом всех премий и надбавок ст 133, 131.1 ТК РФ

Жанна, в вашем случае нужно смотреть трудовой договор. Если он не заключался, то заработная плата не может быть ниже размера минимального размера оплаты труда по России - МРОТ согласно ст. 133 ТК РФ

Величина МРОТ установлена Федеральным законом № 82-ФЗ от 19 июня 2000 года «О минимальном размере оплаты труда" С 01.01.2018 года МРОТ равен 9 489 руб

В Республике Крым, также как и в других регионах России, могут устанавливаться региональные МРОТ - ст. 133.1 ТК РФ, которые не могут быть ниже размера общероссийского МРОТ,