Скажите пожалуйста смогу ли я отсудить какую-либо сумму алиментов на себя?

• г. Уфа

Собираюсь подать в суд документы на алименты - содержание бывш. Супруги, до наступления ребенку 3-х лет. Но пришлось выйти на работу, отвезти ребенка в другой город родителям (на период развода и раздела имущества). В браке на мое имя внесли вклад, который остался у меня и практически за 2 месяца потрачен (в основном на ребенка), и при разделе имущества бывший муж выплачивает мне денеж. Компенсацию. Ссылаясь на эти деньги он отказывается выплачивать алименты на мое содержание, говорит я и так в долги влез, чтобы найти деньги на денеж. Компенсацию. Уволился по собственному желанию с основной работы (где получал основной доход). Скажите пожалуйста смогу ли я отсудить какую-либо сумму алиментов на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если у мужа будет адвокат владеющий этим вопросом, то шансы взыскать алименты на свое содержание у Вас минимальны.

Так как взыскание алиментов, в Вашем случае, возможно только с супруга обладающего необходимыми для выплаты алиментов средствами.