«Проблема с соседями - курение в туалете и запах в квартире. Как решить ситуацию?»

• г. Екатеринбург

Купила квартиру, проживаем там втроем моя дочь (6 лет), бабушка (73 года) и я, квартира находится на втором этаже. На первом этаже проживает семья из 5 человек, 3 из них курят прямо в квартире в туалете. В квартире есть 6-ти метровый балкон, но они его сделали как комнату (вместо шиферной облицовки, положили шлакоблоки, т.е утеплили. В связи с этим им лень выходить на улицу - холодно. Они даже прочистили дымоход. От этого запах стал еще сильнее проникать в комнату из туалета. А в ванной не возможно не мыться, не сушить белье. Бабушка перенесла 2 инфаркта и у нее аллергия, к тому же она дитя войны. На просьбу не курить в туалете мне ответили хамством и сказали, что это их право. Куда мне можно обратиться, чтобы прекратить все это? В квартире стоит отвратительный запах, постоянно открыт балкон и окна - но уже осень, а дальше... Как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в управляющую компанию с заявлением о ремонте вентиляции в Вашей квартире. Запретить соседям курить у себя дома, лежа на диване, сидя на унитазе или сидя за столом на кухне с чашкой кофе в руке никто не может.