Как получить гражданство РФ гражданину Киргизии и какие документы для этого необходимы?

• г. Сыктывкар

Как получить гражданство РФ гражданину Киргизии. Гражданин всю жизнь (от рождения и по сегодняшний день живет в Киргизии). Хочет переехать в Россию и получить Российское гражданство. ВОПРОС: какие документы необходимы для получения гражданства РФ гражданину Киргизии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иностранные граждане должны в начале получить РВП и ВНЖ и только после этого они смогут обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ.