После ремонта стояков водоснабжения за счёт собственника квартиры кто будет отвечать за их дальнейшую эксплуатацию?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Содержание и текущий ремонт общедомового имущества, в состав которого включаются стояки водоснабжения и водоотведения, - зона ответственности управляющей организации по договору управления МКД. Если работы по замене участка стояка в квартире проводил сам собственник или нанятый им подрядчик, то за ущерб, причиненный третьим лицам (соседним квартирам или общедомовому имуществу) по причине недостатков произведенного ремонта отвечает собственник квартиры.

Вопрос изложен некорректно - невозможно понять какой именно ремонт сделан и кто его производил.