Неправильное начисление зарплаты в Роспечати - Как и куда подать жалобу?

• г. Челябинск

Моя мать работает киоскером в "Роспечати".В прошлом месяце она отработала 15 смен (по 14 часов каждая смена). Сегодня когда она получила квиток у неё чуть челюсть не отвисла, зарплата 4500 р, у сменщицы так же.Позвонила начальнице, мол нам неправильно насчитали, начальница сказала что посчитали верно и отныне такая зарплата и будет. Это просто ужас. Подскажите пожалуйста как и куда обратиться с жалобой на них?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Григорий.

Обратитесь в Государственную инспекцию труда в Челябинской области.

Адрес: Челябинск, Свердловский просп., 60

Телефон: +7 351 237‑08-32, +7 351 263‑71-20

Сайт: git74.rostrud.ru

Открыто: пн-чт 8:30–17:15; пт 8:30–16:00

Уважаемый Григорий!

Пусть Ваша мама посмотрит внимательно свой договор, по которому она работает.

Работодатели в бизнесе продажи печатной продукции очень любят заключать с работниками вместо трудового договора - гражданско-правовой (договор подряда и др.). Гражданско-правовой договор ущемляет социальные права работников, не оплачивается отпуск, больничные листы, выходные пособия при сокращении штата и пр.

Удачи!