Сохранилась ли прописка меня и моих детей в квартире Москвы после переезда в Австралию?

• г. Мельбурн

Я и мои дети были прописаны в 2 ух комнатной кв в Москве. В этой же квартире были прописаны свёкор, и свекровь. В 2005 году я и мои дети уехали жить в Австралию, но из квартиры не выписывались. На данное время дети уже совершеннолетние. Хочу узнать сохранилась ли моя прописка и детей в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае, если собственник не снял Вас и Ваших детей с регистрации, через суд, то ваша регистрация, скорее всего, ещё осталась.

Без вашего согласия вас и детей (статья 20 часть 2 ГК РФ)никто не имел право снять с регистрационного учета. Без вашего согласия снятие с учета возможно только в судебном порядке.