Банк подал новое требование о пересмотре дела после отклонения апелляции - Как доказать, что решение суда было в мою пользу?

• г. Воронеж

Я выиграла суд у банка. Выиграла апеляционный суд. Банк подал требование о пересмотре дела в связи со вновь открывшимися обстоятельствами. Суд требование отклонил. Банк полал апеляцию. В апелляционном (областном) суде на заседании судья объявил, что оставляет решение без изменения. Но решение на руки мне не отдали. Сказали, что отправят в районный суд. И вот спустя месяц мне приходит вызов на судебное заседание по якобы вновь открывшимся обстоятельствам. Я спросила, как это может быть, если суд высшей инстанции отклонил подобное требование. На что мне сказали, что у меня сведения не верные. И суд решение принял не в мою пользу. Но как это может быть, если судья при мне оглашала решение? На мой запрос протокола заседания и аудиозаписи, мне устно ответили, что записи вести не обязаны. Что мне делать? Как доказать, что решение суда было в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Точно - сказать нельзя. По тексту - возникает новый судебный процесс, по вновь открывшимся обстоятельствам, в котором дело, по которому имеется вступившее в законную силу судебное решение (то самое, которое оставлено апелляцией в силе) - начинает рассматриваться вновь, но с учетом новых обстоятельств, которые не рассматривались в первом процессе).