Права жены при разводе, если муж взял ипотеку на дом во время брака

• г. Димитровград

Добрый день интересует ответ на вопрос: брат взял ипотеку на 15 лет (купил дом). Примерно через год женился. Ипотека еще не выплачена и дом еще в обременении. При разводе с женой будет ли она иметь право на часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не будет. Здесь всё предельно ясно. И с юридической точки зрения и с по человечески.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Квартира куплена в ипотеку до брака. Ипотека выплачена. При разводе жена будет иметь право на часть квартиры? Спасибо..

Сын женился... по военной ипотеке купил дом... ипотека еще не выплачена... если будут разводиться.. относится ли его военная ипотека как сомнесно нажитое имущество.

Ситуация такая, я поручитель по ипотеке. Заёмщик перестал платить платежи год. Он официально теперь пенсионер ещё и с алиментами по моему. Нигде не работает, с женой развёлся (когда брал ипотеку был женат она указана как созаемщик). Дом стоит который он взял в ипотеку, он в нём живёт. Банк требует погашения ипотеки от меня. Возможно ли через суд добиться продажи или реализации его дома для погашения ипотеки.

Брат разводится с женой у них двое детей. Год назад его отец дал ему миллион на покупку жилья, он взял еще ипотеку на себя и купил дом... Часть ипотеки они погасили Материнским капиталом... осталась еще сумма выплачивать... При разводе он имеет что либо с этого дома и можно ли доказать что основная сумма принадлежала ему, а не супруге... Спасибо зараннее.

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Мы купили дом в ипотеку. Нас 2 собственника. Заемщик ипотеки супруг. Могу ли я отказаться от своей доли, чтобы в доме был один собственник (супруг). Ипотека еще не выплачена.

Мой брат разводится. В браке был взят дом и участок в ипотеку по 1/2 доле, в совместную собственность, на каждого супруга. Ипотека не выплачена еще. Брат после развода не в силах платить ипотеку. Жена не хочет продавать дом чтобы закрыть ипотеку. Как брату решить этот вопрос. Он хочет продать дом. Или есть иной выход из ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли с мужем дом в ипотеку 5 лет назад, ипотека оформлена на мужа. До того как брали, брак был не зарегистрирован, зарегистрировались два года назад. Дом ещё находиться в ипотеке. У мужа от первого брака два взрослых сына. Какие права я буду иметь на дом?

Супруг за год до брака взял квартиру в ипотеку. Во время брака был вложен мат капитал. Ипотека будет выплачиваться ещё 4 года, на квартире обременение. Как сейчас при разводе делить квартиру. Можно ли до развода составить брачный договор, чтоб доля супруга после выплаты ипотеки после развода принадлежала детям, он готов отказаться от своей доли в пользу детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение