Или надо получать кадастровый паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подавать исковое заявление на признание права собственности на жилой дом на основании имеющегося паспорта и договора купли-продажи дома (20-летней давности) для исправления в нем ошибки в имени? Или надо получать кадастровый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Суд ошибки в договорах не исправляет...Возможно Вам надо для начала установить факт принадлежности правоустанавливающего документа?

Если просите признать право собственности на жилой дом, то изготовить кадастровый паспорт нужно. Только без правоустанавливающих документов это будет сделать проблематично....