Программа капитального ремонта домов - возможность получить бесплатный ремонт квартиры в историческом здании

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад наша семья купила квартиру в доме - памятнике архитектуры. Капитальный ремонт дома по документам был в 1961 году. В настоящее время дом находится в плачевном состоянии. Фасад, крыша и т.д. требуют капитального ремонта. Задолженности по квартплате и по налогу на имущество не имеем. Квартира расположена на последнем этаже - потолок протекает, половые доски вспучились. Приглашали мастера ЖКХ и он нам сказал, что дом попадает под программу кап ремонта - 95/5. 95% стоимости ремонта оплатит государство, а 5% жильцы. Подскажите пожалуйста что это за программа и где с ней можно ознакомиться? И что в таком случае мы имеем право получить бесплатно, а за что платить?

Ответы на вопрос (1):

До 01.03.2013 года ВСЕ КАП.РЕМОНТЫ ОБЯЗАНО делать ГОСУДАРСТВО! Нас "разводят" на 5%, посулив ускоренное решение проблемы, включив в программу 95/5!

То есть, заплатят собственники 5% - получат кап.ремонт раньше. Не заплатят, то тоже получат - только, вот, КОГДА?!! А 01.03.2013 не за горами.