Как вернуть деньги после предоставления займа без оформления документов и отказа заемщика

• г. Краснодар

Добрый вечер, уважаемые юристы. Подскажите что делать, давал товарищу большую сумму денег на покупку дома, не каких расписок не брал, все было на доверии договаривались что вскорем времени вернет. Теперь не возврощяет и говорит что ты мне нечего не довал.

Ответы на вопрос (2):

Советую обратиться в полицию по факту мошенничества. Полиция может допросить свидетелей, что вы действительно давали деньги данному гражданину - ст. 144 УПК РФ.

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Артем, в данном случае боюсь, что без письменного подтверждения, что вы давали в долг, Вы ничего не сможете вернуть.