Суд отклонил апелляционную жалобу истца на решение первой инстанции - что это означает и каковы следующие шаги?

• г. Алексин

Доброго времени суток Максим! Получив документы из суда с опозданием и подумав что истекают сроки обжалования (ГПК посмотрел уже потом) побыстрому навоял апелляционную жалобу (отправил на e-mail, лежат во вложении).

Сегодня получил письмо из суда первой инстанции (обычное, не заказное) в котором:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

20 февраля 2018 года г. Киреевск Тульской области

Судья Киреевского районного суда Тульской области Семенова Т.Е. рассмотрев замечания истца Ершова Р.В. на протоколы судебных заседаний, установил:

заочным решением Киреевского районного суда Тульской области от 24.01.2018 года отказано в иске Ершова Р.В. к Жбанову А.А. о возмещении убытков, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

20.02.2018 года в суд поступила апелляционная жалоба истца на постановленное решение, фактически содержащая в тексте замечания на протоколы судебных заседаний по делу.

Изучив содержание замечаний, сопоставив их с текстом протоколов судебных заседаний, прихожу к выводу, что замечания не являются обоснованными.

Объяснения истца, ход судебного разбирательства, в протоколе зафиксированы верно (с отражением всех обстоятельств, имеющих значение для дела)

На основании изложенного, руководствуясь ст. 232, 225 ГПК РФ, судья определил: замечания истца Ершова Р.В. на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу, фактически содержащиеся в апелляционной жалобе от 20.02.2018 года, отклонить за необоснованностью.

Максим, подскажи чтобы это значило? Почему жалоба не передана в апелляционную инстанцию? Насколько правомерны действия судьи первой инстанции? Ну и основное, что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Роман! Вы оперировать вместо хирурга не пробовали? Попробуйте! Срок за умышленное убийство ГАРАНТИРОВАН! На все 100 %!

P.S. Не нужно своей ахинеей загружать сайт!

Добрый день. Честно говоря, глаза на лоб лезут от такого определения судьи. Она по факту сама рассмотрела вашу апелляционную жалобу, без заседания, вызова сторон и оставила свое решение в силе)) Вы в данной ситуации можете пожаловаться на судью председателю суда и в квалификационную коллегию судей. Обжаловать ее это определение в апелляционном порядке.