Мой брат стал жертвой мошенничества - как вернуть деньги после перевода без согласия?

• г. Находка

Мой брат находился в близких отношениях с девушкой и часто переводил ей деньги на карту Сбербанк. Но недавно эта девушка воспользовавшись его телефоном перевела себе крупную сумму с его карты без его ведома. Деньги возвращать отказывается. Есть ли способы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Елена! Такие деликатные вопросы уж точно не обсуждаются публично и на ленте. Обратитесь к выбранному Вами юристу за индивидуальной консультацией. Способ, конечно, есть.

Здравствуйте.

Можно взыскать денежные средства в судебном порядке (на мой взгляд, наиболее перспективный вариант) либо попробовать обратиться в полицию с заявлением об их хищении.

Есть способ-следует обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения в суд и взыскать деньги и плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.