Как действовать при получении судебного приказа от коллекторской конторы на погашение задолженности по кредиту 2012 года? Обжаловать исковую давность или что делать?

• г. Кызыл

Получила судебный приказ от коллекторской конторы Первое коллекторское бюро чтобы погасила задолженность за кредит 2012 года, как быть в этой ситуации? Обжаловать, что срок исковой давности прошел? Или?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, судебный приказ нужно просто отменить - если далее они обратятся в суд - заявляйте об истечении сроков. На отмену приказа у Вас есть 10 дней с момента получения.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени. Следует срочно отправить в суд мотивированные возражения на судебный приказ для его отмены. После отмены приказа уже можно будет заявить в суд ходатайство о применении срока исковой давности.