Как сформулировать жалобу на учителя по поводу образовательного процесса и отношения к ребенку?

• г. Мурманск

Добрый день. В общих чертах ситуация такова: " Дочка учится во втором классе. Спец школы (не слышит) Учитель еще в начале года завела разговор за класс м задержкой развития, где за 9 они проходят курс 4 классов. Мы конечно отказались. На что классная нам ответила-она останется все равно на второй год. (И это в октябре месяце). Сейчас она инициирует комиссию о переводе дочки в отсталый класс. При этом валит двойками, сегодня уже кол. Дома ребенок все задания выполняет. (Правда зачастую приходится объяснять чуть ли не с "0") дочь жалуется, что учитель на нее кричит. В попытке разговора с учителем прозвучала фраза-"я же вас предупреждала" (прежний вопрос просто копировал) На данный момент добились, через директора школы, посещения уроков. Ничего утешительного нет, учитель подсказывает, задает наводящие вопросы другим детям, при этом не подходя и не дактелируя нашему ребенку (и это в присутствии супруги) По окончанию работ над заданием учитель тычет работой ребенка (со словами-" вот видите, она ничего не поняла.."), в которой, как результат гора ошибок и искаженные слова так как ребенок не слышит. Что происходит на уроках без нашего присутствия-одному богу известно.. Двойки по всем предметам включая рисование. В таком раскладе видим необходимость написания как минимум жалобы на учителя, но в какой форме и как это сформулировать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Любые жалобы пишутся в письменной форме по следующей схеме:

- наименование организации, куда подается жалоба;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Жалобу пишите сразу в несколько инстанций - прокуратуру, Рособрнадзор, департамент образования местной администрации, и непосредственно директору школы.