Процент оплаты кадастровой стоимости земельного участка при выкупе муниципалитету - вопросы оформления собственности

• г. Тюмень

Какой процент от кадастровой стоимости земельного участка должен быть оплачен по договору купли продажи муниципалитету за выкуп своего же участка (оформление документов о собстственности земельного участка) .

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если земельный участок был предоставлен в бессрочное пользование или на другом праве до введение в действие ЗК РФ, выкупать его не нужно, его можно оформить в собственность бесплатно. В остальных случаях расчет осуществляется по формуле, которую нужно уточнять в ДИЗО.