Право на отсрочку от службы в армии во время учёбы в Иркутском институте путей сообщения - исследование случая племянника на втором курсе очного обучения

• г. Иркутск

Племянник учится в Иркутском институте путей сообщения, второй курс. Очное обучение. Имеет ли он право на отсрочку от службы в армии на период учёбы?

Ответы на вопрос (1):

Конечно.

В соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" он имеет право на отсрочке при условии обучения на очном отделении до окончания обучения.