При вступлении в наследство обязательно производить оценку транспортного средства (машину) у оценщика?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Да, ведь для исчисления пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство, нотариусу надо считать ее размер, а для этого нужна не обязательно оценка прямо эксперта, достаточно справки эксперта о стоимости.