В тупике - Работник РГС банка оказался перед невозможностью погасить кредитную карту и получил угрозу судебного преследования

• г. Салехард

Ситуация аховая. Сама завела себя в тупик. Работала в страховой компании Росгосстрах, администратор ПУУ. Как работнику РГС банк предложил кредитную карту Росгосстрах банка. Два года платила минимальный платеж. На большее не было возможности, т. к. мин. платеж был от 34000 до 37000. А учитывая что зп была у меня 25000. В ноябре я уволилась и нашла новую работу, но мин. платеж не могу платить даже. Просила неоднократно банк сделать реструктуризацию долга, но ответ всегда был отрицательный. Сегодня пришло смс что мне нужно внести на счет не менее 52000. Иначе банк вынужден обратиться в суд. Причем смс пришло не от РГС банка, а от банка Российский капитал. Причем здесь этот банк? Почитала отзывы об этом банке, не очень лестные. Как мне теперь быть? Я ведь готова платить, не отказываюсь, но нет такой возможности. Что можно сделать в такой ситуации? Как закрыть эту карту? Я просто в отчаянии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Готов законно помочь избавиться от банковской карты. Кредитной она не является, легко это докажу Вам и суду. Первая подсказка - возьмите справку в ИФНС об открытых на Ваше имя счетах.