Как защитить себя от увольнения за отказ убирать территорию, на которую нет документов?

• г. Краснодар

Добрый день! Как можно себя защитить, если генеральный директор частной фирмы хочет уволить лишь только за то, что я отказываюсь убирать территорию, которая возникла после 2 лет работы и находиться в отдельно стоящем здании. Никаких документов на уборку дополнительного участка не подписывала. Свои обязанности по основному договору я выполняю. Мне 59 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если вас хотят уволить то пусть себе хотят на здоровье! А так как увольнение производится в соответствии с трудовым кодексом то просто так работника работодатель уволить не сможет!

Ваше увольнение нужно аргументировать соответствующей статьёй! как правило вас попросят написать заявление по собственному желанию а вы в свою очередь не пишите его и всё!