На чье имя подается жалоба на пристава? На начальника отдела? Или на имя главного судебного пристава?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. На чье имя подается жалоба на пристава? На начальника отдела? Или на имя главного судебного пристава?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, жалоба подается на имя старшего судебного пристава-исполнителя конкретного отдела судебных приставов.

А на постановления судебного пристава можео подавать жалобу в суд.

Если постановление пристава утверждено начальником, то жалобу подаёте в УФССП по региону. Если постановление подписал только пристав, то жалоба его начальнику отдела. Про суд не пишу, т.к. вы вправе подать административный иск по правилам КАС РФ.