Переоформление паспорта на нового владельца - необходимость и влияние на налоговые обязательства.

• г. Санкт-Петербург

Купили 2 участка с домами. На 1 участке старый дом с паспортом на имя прежнего владельца. На 2 построили новый и делается новый паспорт. Нужно ли переоформлять старый паспорт на имя нового владельца, и обязательно ли это, для того, чтобы платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы имеете ввиду тех. паспорт на дом, то нет необходимости переделывать, потому как сейчас все данные о собственниках содержаться в ЕГРН (Росреестр), и налоговая, да и все остальные службы заказывают выписки из ЕГРН как раз из Росреестра.