Где обратиться для подтверждения паспортных данных бабушки с изменениями фамилии и номера серии паспорта?

• г. Оренбург

Здравствуйте!

Ситуация: Моя бабушка родилась в деревне Пермского края в 51 году, в 22 года в 1973 году она вышла замуж на территории г. Душанбе за дедушку (родом из города Душанбе), местом регистрации брака было на тот момент БЮРО ЗАГС ОКТЯБРЬСКОГО Р-НА Г,ДУШАНБЕ, тем же годом 1973 г. она поменяла фамилию на дедушкину, соответственно сменила паспорт, второй раз меняла паспорт в 25 лет в ГИСАРСКОМ Р-НЕ ПОС. ШАХРИНАУ. На данный момент неправильные паспортные данных были ошибочно внесены в правоустанавливающие документы бабушки. На данный момент бабушка проживает на территории РФ.Куда необходимо обратиться для подтверждения принадлежности паспортных данных (номер серия, в связи с чем происходила смена паспортных данных)?

Ответы на вопрос (1):

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Гл. 28, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018) {КонсультантПлюс}