Месяц до сокращения. Заставляют пройти медосмотр. Могу отказаться.

• г. Архангельск

Месяц до сокращения. Заставляют пройти медосмотр. Могу отказатся.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Михаил.

Можете отказаться только в случае, если работодатель нарушил порядок и правила организации проведения мед. осмотра, так же в случае, если для исполнения ваших трудовых обязанностей такая процедура не обязательна по закону.

Здравствуйте!

Как правило, любой медосмотр - это запланированная заранее процедура, в том числе и оплаченная работодателем. Пока Вы являетесь сотрудником, Вы должны соблюдать все требования договора, в том числе и пройти медосмотр.