Что делать, если зарплатная карта под арестом и сколько может списывать банк?

• г. Челябинск

При трудоустройстве на работе отдел кадров сообщил что у них зарплатным банком является сбербанк и запросили реквизиты карточки. Карта в сбере у меня есть, но в связи с наличием исполнительных производств по кредитам на данный счет наложен арест. Разъясните как правильно поступить в данном случае и сколько максимально банк может списывать с карты на которую будет поступать зарплата. Нужно ли оповещать пристава или банк что данная карта зарплатная? Сейчас сбербанк списывает с данной карты все 100% а именно те "копейки" которые мне перечисляет служба занятости.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Арест на счет наложил пристав или сам зарплатный банк на основании поступивших исполнительных листов?

Нужна четкая информация! Ее можете получить в самом банке, называется Справка об арестах.

После анализа указанной справки, сообщу как действовать!

Банк наложил арест на основании приставов и задолго до того как он становится зарплатным

задолженностей в данном банке у меня нет и не было.

«Банк наложил арест на основании приставов и задолго до того как он становится зарплатным»

А вопрос к юристу то у вас какой, вы его сформулируйте, что бы вам можно* было ответить.