Можно ли передать нежилое помещение, принадлежащее ЗАО, безвозмездно физическому лицу?

• г. Тольятти

Можно ли передать нежилое помещение, принадлежащее ЗАО, безвозмездно физическому лицу?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно передать, если это допускается учредительными документами ЗАО.

Как это правильно сделать и с чего начать?

Изучить Устав и совершить необходимые согласования и действия им предусмотренные. После этого составить договор дарения и обратиться в органы Росреестра или МФЦ для регистрации перехода права собственности.