Влияет ли задолженность перед банками и судебное исполнительное производство на возможность выезда за границу?

• г. Салехард

Если есть задолженность перед банками по кредитам и в отношении меня ведется судебное исполнительное производство по взысканию, могу ли я выехать за границу.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Рустам.

Если в рамках исполнительного производство вынесено постановление о запрете на выезд за территорию РФ, то не можете, если же таких исполнительных действий судебный пристав не произвел - можете.

Рустам, это зависит от того получали ли Вы постановление о возбуждении исполнительного производства. Если да, то скорее всего постановление об ограничении выезда за пределы РФ вынесено, но лучше уточнить у Вашего судебного пристава.