Как получить оплату больничного после устройства на новую работу без стажа?

• г. Барнаул

Здравствуйте, я недавно устроился на работу, до этого стажа не было, кроме армии, и почти сразу попал в больницу, как мне оплатят больничный по новому закону.

Ответы на вопрос (1):

Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от страхового стажа застрахованного лица и установлен в процентах к его среднему заработку.

Размер пособия по временной нетрудоспособности - при страховом стаже до 5 лет - 60% среднего заработка.