Вопрос по поводу прав правоохранителей - можно ли сержанту военной полиции записывать вышестоящего офицера на обычный листок и как защитить свои права?

• г. Тверь

Здравствуйте, у меня вопрос - имеет ли право сержант военной полиции записать старшего лейтенанта на обычный (скомканный) листок? И как повернуть ситуацию в свою сторону (возможные нарушения военной полицией). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Денис. Нет ничего криминального в том, что сержант военной полиции записал вас на обычный (скомканный) листок. И не требуется поворачивать ситуацию в ту или иную сторону. Вы же ничего не совершили...

Он сказал-отваришь старший лейтенант напоминаю что вы совершаете нарушение ношения военной формы одежды и записал меня, а через два дня я маршировал на строевой тренировке за это нарушение.