Как правильно уволиться после травмы и потери глаза на производстве?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В результате несчастного случая на производстве (есть Акт Н-1) я потерял глаз и теперь не могу выполнять ту работу, которую выполнял до травмы. Другой работы в данной фирме нет для меня (мне работодатель прямо так и сказал). Придётся увольняться, как только выйду с больничного после травмы. Как мне правильно уволиться? Могу взять отпуск с последующим увольнением. Но я не уверен, что работодатель мне его согласует, ведь в графике отпусков он не скоро. Ну просто назло не согласует и всё. А так получается, что больничный у меня закончится и на следующий день я должен выйти на работу. Но я не смогу выполнять работу, которую выполнял ранее - глаза то нет. И что я буду делать? Сидеть в офисе? Но работодатель скажет - иди работай, ты же вышел на работу). А если не выйду - мне поставят прогул. Даже если я напишу заявление на увольнение, то мне наверняка, заставят 2 недели отрабатывать. Но я не могу работать - глаза нет)))! Как уволиться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вариантов много. Так как решение вопроса зависит от позиции работодателя, то надо ждать его действий. Первое, конечно, написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Если упрутся, тогда и решать надо что делать. В любом случае, защиту Вы получите.

Пишите в личку ivanov_pu@mail.ru без злоупотребления доверием 9602470030. Оплата с работодателя после благополучного завершения дела, если до него дойдет. Надеюсь несчастный случай не по Вашей вине?