Можно ли устроиться на другую работу во время отпуска, если написать заявление на увольнение?

• г. Москва

Если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением, то согласится ли какой нибудь другой работодатель устроить меня официально на работу во время отпуска, ведь трудовую отдадут мне перед отпуском, или по закону другой работодатель не сможет устроить меня на работу пока не закончится отпуск на предыдущем месте работы?

Ответы на вопрос (2):

не согласится если официально хотите работать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

в трудовой будет указана дата увольнения после отпуска - поэтому устроиться на другую работу вы не можете - и трудовую вам отдадут в последний день отпуска

Спросить
Пожаловаться

Если написать заявление на ежегодный отпуск с последующим уваольнением, то когда можно будет получить трудовую книжку, ведь по закону, при отпуске с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска?

Т.е. можно получить тудовую книжку в последний день работы перед отпуском или по окончании его?

Спасибо.

В какой день мне обязаны будут отдать трудовую, если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением. В последний рабочий день перед отпуском, или в последний день отпуска?

При отпуске с последующим увольнением работник может отозвать свое заявление только до начала отпуска. Статья 127 ТК РФ. Трудовую книжку и полный расчет работодатель должен выдать работнику в последний день работы до начала отпуска. Вопрос, если например отпуск начинается 11 ч, заканчивается 25 ч, и заявление на отпуск было написано с последующим увольнением, трудовую отдадут сегодня. Примет ли меня какой нить работодатель по трудовой книжке с периода 11 ч по 25 ч, или для него это будет как то не выгоднО, ведь отпуск у меня закончится только 25 ч?

Хочу написать заявление об отпуске с последующим увольнением. Трудовую книжку мне должны выдать в последний день работы перед отпуском?

Могу ли я во время отпуска устроиться на работу по трудовому договору?

Заранее благодарна.

После того как я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением то перед уходом в отпуск мне отдадут трудовую книжку или только тогда когда отпуск закончится? Скажите пожалуйста помогите.

Если я пишу заявление на отпуск с последующим увольнением, то какой будет запись в трудовой? И стаж работы заканчивается у работадателя последним днем отпуска или последним днем работы перед отпуском? Получается дни отпуска в стаж не войдут? Спасибо.

Написал заявление на отпуск с последующим увольнением и трудовую книжку выдали перед отпуском. Во время отпуска заболел, оплатят больничный или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой день мне обязаны будут отдать трудовую, если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением. В последний рабочий день перед отпуском, или в последний день отпуска? Ответьте пожалуйста конкретно, двоякие и понятные ответы только юристу мне не нужны.

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение