Можно ли устроиться на другую работу во время отпуска, если написать заявление на увольнение?

• г. Москва

Если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением, то согласится ли какой нибудь другой работодатель устроить меня официально на работу во время отпуска, ведь трудовую отдадут мне перед отпуском, или по закону другой работодатель не сможет устроить меня на работу пока не закончится отпуск на предыдущем месте работы?

Ответы на вопрос (2):

не согласится если официально хотите работать

Здравствуйте!

в трудовой будет указана дата увольнения после отпуска - поэтому устроиться на другую работу вы не можете - и трудовую вам отдадут в последний день отпуска