Как оформить договор дарения доли в квартире для несовершеннолетней дочери и их совместных детей - общий или отдельный на каждого? Возможность составить договор самостоятельно без нотариуса

• г. Екатеринбург

Муж хочет подарить моей дочери и их совместным детям доли в квартире. Нужен ли договор на каждого одаряемого или один общий на всех? Можно ли составить договор самим без нотариуса? Как должен быть озаглавлен договор дарения доли в квартире для несовершеннолетних? (Просто "Договор дарения" или "Договор дарения доли в квартире несовершеннолетнему ребенку"?)

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вопрос в том, в каком соотношении квартира принадлежит вашему супругу.

Если он собирается подарить свою долю - то сделка только через нотариуса.

Если квартира принадлежит ему полностью, то обойтись можно без нотариуса. ПРи этом все можно прописать в одном договоре (1 даритель и несколько одаряемых) расписав доли каждого.

В отношении названия - "Договор дарения"

С уважением.