Проблема выдачи бесплатных лекарств - нужна помощь с получением мирапекса при болезни Паркинсона

• г. Уфа

Здравствуйте! Я-Надежда Анатолшьевнв, 69 лет. Вопрос касается выдачи бесплатных лекарств. Существуют региональные и федеральные списки по выдаче лекарств. У меня болезнь Паркинсона, получать я должна по региональному списку два лекарства: мирапекс и синдопу. Мирапекс не получаю с августа 2017 года, а покупать его за свой счет очень дорого-3 тысячи (пенсия маленькая.) Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно в судебном порядке взыскать с Минздрава Республики Башкортостан компенсацию стоимости необходимых лекарств.