Многолетний труд без компенсации - почему моя мама-пенсионерка должна платить за капитальный ремонт?

• г. Самара

Здравствуйте! Отработав 35 лет на одном предприятии, государство квартиру не выделило. На протяжении 20 лет пытались накопить деньги на квартиру, а они периодически пропадали. Всё-таки удалось купить 1 комн. Кв-ру в новом доме. Почему моя Мама-пенсионерка должна платить неизвестно кому за Кап. ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос риторический. Просто потому, что это - предусмотрено для собственников законом.

Статья 169 ЖК РФ.

Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.