Передача доли в квартире на несовершеннолетнюю дочь при разводе - правовые аспекты и способы оформления

• г. Кемерово

С мужем разводимся, он хочет переписать свою долю в квартире на дочь не совершеннолетнюю, может ли он это сделать, если это его единственная собственность? И дарственная пишется через натариуса или можно через "мои документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да муж может подарить свою долю на несовершеннолетнюю дочь, наличие иного недвижимого имущества на это ни как не влияет. Договор дарения доли недвижимости обязательно удостоверяется у нотариуса и сдаётся на регистрацию в Росреестр.