Как правильно оформить ссылку на судебную практику в исковом заявлении? И обязательно ли эта практика должна быть ВС РФ?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если по вашему спору имеется судебная практика ВС РФ, то вам конечно же необходимо на нее сослаться.

Это можно сделать написав:

Согласно постановления ВС РФ (указать какого) и взять цитату из постановления

В конце обязательно сделать вывод, для чего вы сослались на данную практику, что хотели этим проиллюстрировать или что сказать.