Подскажите, пожалуйста, как нам вернуть деньги и кто должен проводить и оплачивать экспертизу?

• г. Уссурийск

Вчера купили обувь, сегодня хотеди поменять на больший размер, но нам отказывают, говорят, что она ношенная, но ее никто не носил. Она стояла у них на прилавке, ее мог кто-нибудь до нас ее мерить, новую пару нам не дали. Там есть несколько небольших потертостей на подошве и все, остальное все целое, даже набойки не потерлись. Говорят сделайте экспертизу, докажите, что она не ношенная, может тогда может быть мы обменяем или вернем деньги. Носили в фирму по ремонту обуви, нам там сказали, что ее видно что она новая, но они не проводят экспертизу. Подскажите, пожалуйста, как нам вернуть деньги и кто должен проводить и оплачивать экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел по защите прав потребителя с заявлением города или в суд.