У моей матери была квартира, которая принадлежала только ей, прописана была только она.

• г. Уфа

У моей матери была квартира, которая принадлежала только ей, прописана была только она. Нас двое детей - я и сестра. Мать продала квартиру и на вырученные деньги купила дом. Этот дом она полностью оформила на мою сестру. Могу я претендовать на часть этого дома? О том что мать продает квартиру и покупает дом я не зн 7 л.

Ответы на вопрос (3):

Это право вашей матери распоряжаться деньгами и своим имуществом. Вы долю в доме не имеете.

Ни как не удастся получить, т.к. право собственности уже зарегистрировано.

У детей нет права на имущество родителей. И Вы не можете при жизни матери претендовать на ее имущество и оспаривать сделки, которые они с ним совершает. Прав на подаренный сестре дом у Вас нет.