Как продолжить взыскание алиментов с отца после совершеннолетия дочери?

• г. Иркутск

Добрый день. Моей дочери 09.02.2018 г. исполнилось 18 лет, но она еще является учащийся средней школы. Знаю, что на основании статьи 85.1 СК РФ можно взыскать с родителя выплаты до окончания ребенком обучения. Подскажите куда мне нужно обратиться для продолжения взыскания алиментов с отца. Каким должен быть наш первый шаг. На мировое соглашение отец не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы сами пишите что можно взыскать, а взыскание производится в судебном порядке, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.