Влияет ли прописка бывшего мужа на возможность продажи моего земельного участка с жилым домом?

• г. Смоленск

Развелись с мужем в начале марта 2018 года. Жилья у него своего нет. Я готова продать ему свой земельный участок с жилым домом. Бывший муж собирается взять ипотеку для этой покупки. Но он остается прописан в этом доме. Является ли его прописка препятствием для продажи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является.

В договоре купли-продажи просто укажите этот факт.

Договор лучше оформить нотариально. Возможно, будут свои требования по сделке и документам и у банка.