Находясь в браке, я купила автомобиль (документы оформлены на меня).

• г. Северск

Находясь в браке, я купила автомобиль (документы оформлены на меня). Сейчас мы с мужем официально разведены. Могу ли я продать автомобиль? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья!

Если с момента расторжения брака не прошло трех лет, то бывший муж имеет право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В таком случае будут разделены вырученные Вами после продажи авто денежные средства и их половину суд присудит мужу. Если он не обратиться с таким иском, то и последствий никаких не будет.

Желаю удачи!