Требуют расписку о родительской ответственности за жизнь и здоровье ребенка на 5-дневный вокальный конкурс.

• г. Шадринск

Ребёнок уезжает на 5 дней на вокальный конкурс, требуют расписку, в которой указано, что на этот период за жизнь и здоровье ребёнка несут ответственность родители, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, правильно или неправильно - это вопрос не правовой. Конечно, педагог не хочет и не должен нести ответственность за чужих детей на выездном конкурсе. И имеет на это право.