Отец ребёнка подал иск о порядке встреч - как опека будет устанавливать встречи?

• г. Самара

Здравствуйте, состоится суд об определении порядка встреч с ребёнком. Иск подал отец ребёнка.

Опека в данном случае вызывает к себе или же приходит на дом? Мы с ребёнком прописаны по одному адресу, а живём по другому. Как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Органы опеки выходят по адресу фактического проживания родителей по инициативе суда. В заседании Вам следует привлечь в качестве третьего лица органы опеки соответствующего района.

А фактическое проживание нигде не регистрируется? Извещение из суда же приходит по месту жительства.

Здравствуйте! Извещение направляется судом по известному адресу. Если Ваше место фактического проживания не совпадает с местом регистрации, рекомендую сообщить надлежащий адрес в целях надлежащего уведомления о судебном процессе. В данной категории дел опека может пригласить к себе для прохождения психологического обследования в целях дачи соответствующего заключения суда, кроме того может прийти и по месту Вашего фактического проживания в целях обследования условий проживания несовершеннолетнего ребенка.

Для получения более подробной консультации, составления требуемых документов обращайтесь по телефону 8-967-726-56-64 либо по электронной почте 2851@paso.ru.

С уважением, адвокат Парфенова Е.В.