Можно ли продать дом, приобретенный с разрешением роно и купить меньшую квартиру - правовые моменты

• г. Нижний Новгород

Продаём квартиру, где в собственности имеются несовершеннолетние дети (наделены долями) хотим купить дом за городом большей площадью, понятно, что нужно разрешение роно. Купили мы допустим дом, у детей уже доля больше, не понравилось нам там жить, решили через 3-5 лет его продать и купить опять квартиру, соответственно меньшей площади, в таких случаях роно разрешает такую сделку или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, орган опеки почти никогда не разрешает сделки с уменьшением площади жилья, нужно прямо всерьез доказывать, что стоимость нового жилья выше и, соответственно, права детей не нарушаются.