Риски и возможная ответственность при покупке квартиры в ипотеку с несовпадающей стоимостью и договором купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Какие риски меня поджидают в такой сделке: я покупаю квартиру за 4 млн в ипотеку, продавец хочет получить всю стоимость-4 млн, но квартира в собственности менее 5 лет и предлагает договор купли продажи на 1 млн. Я же в свою очередь хочу взять ипотеку на большую сумму чтобы включить в неё сумму ремонта. Прошу дать совет, грозит ли мне за всю эту сделку какая-то ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, во-первых, на такую сделку Банк не согласится, для ипотеки требуется официальная сделка и указывается вся сумма продажи жилья. И если у вас есть дети, то это тоже не в вашу пользу. Не советую, удачи.