Моей дочке 9 лет, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком?

• г. Москва

Моей дочке 9 лет, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательством предусмотрено предоставление отпуска по уходу за ребенком только до трех лет (ст. 256 Трудового кодекса РФ).

Для ухода за детьми более старшего возраста непосредственно отпуск по уходу за ребенком не предоставляется.