Возможность ссылаться в кассационной жалобе на документы, хранящиеся в архиве суда и проблема пронумерации страниц в гражданском деле

• г. Москва

Могу ли я ссылаться в кассационной жалобе по гражданскому делу, хранящиеся в архиве суда? (суть дела: в суде первой инстанции многократно подавала иск, содержимое всех исков идентичное, подсудность суда была определена по месту нахождения ответчика верно. Судья первый иск возвратила, по мотиву не знаю (занимались юристы, сейчас спросить не у кого, запрос в канцелярию еще не готов), был повторный иск, суд вернул указав подсудности суда по месту регистрации ответчика (определение в деле нет), подали 3 ий иск по данной рекомендации, соответственно вернули тот суд вернул в подсудность первого суда (данное определение в деле есть), подано 4 е исковое, опять отказ и судья без моего ведома переправляет его в суд по месту ответчика в другой город, отозвали и подали жалобу на действие суда в мосгорсуд, который обязал первый суд принять иск к рассмотрению... В последствии судья отомстила и в рассмотрении дела с унизительными для истца выводами в присуждаемых суммах, указав что на минимальное удовлетворение требований повлияло позднее обращение в суд (указав дату четвертого иска как первичное обращение в суд, после выполнения ответчиком обязательств по основному долгу. ) в апелляции копии первого иска с отметкой канцелярии и определения отказа по повторному иску не приняли. Определение второго суда не свидетельствует о своевременном более раннем обращении в суд, ибо говорит только о моем неправильном определении подсудности и не содержит в себе информации, что данное исходило из рекомендаций первого суда. В кассацию подать документы в качестве док-ов нельзя. И ссылаться на том, что они были, но в архиве суда - есть только единственная возможность доказать добросовесть требований в части взысканий с ответчика. И еще вопрос: половина страниц в деле не пронумирована, в опись не включена (формально их нет, это касается и важных доказательств, рассмотренных в деле первой инстанции, так и материалов апелляционной жалобы) так как сослаться в кассации на них неизвестно как (лл.дд.?) и скажите как данные нарушения и делооборот (оформления) отражен в законе?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, для правильного составления кассационной жалобы надо, в первую очередь, видеть иск и предыдущие документы по делу. "Как составить", "что написать", "как указать" что-то в процессуальном документе - это все равно что составить сам документ...